Цветовая схема:
  • 8(86169)3-30-68
  • labogonek44@rambler.ru

Образование

Образование в детском саду ведется на русском языке и осуществляется в соответствие с образовательной программой, разработанной педагогическим коллективом МДОБУ детского сада № 4  г. Лабинска на основе примерной образовательной программы  «От рождения до школы» и в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

За основу ООП ДО взята программа "От рождения до школы", которая разработана авторами в соответствии с действующим Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО, Приказ № 1155 от 17 ноября 2013 года).

Программа построена на позициях гуманно-личностного отношения к ребенку и направлена на его всестороннее развитие, формирование духовных и общечеловеческих ценностей, а также способностей и интегративных качеств.

Основные направления работы:

— охрана и укрепление физического и психического здоровья детей
— создание условий для социальной адаптации и ранней социализации детей
— сохранение детства, обеспечение благополучия ребенка его комфорта пребывания в ДОО

— взаимодействие с семьей ребенка для обеспечения полноценного развития детей

Форма обучения Очная
Нормативные сроки обучения До достижения Воспитанником возраста получения начального общего образования
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
Образовательная программа Скачать
Модель учебной нагрузки
Скачать
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, о языках, на которых осуществляется образование (обучение).

Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы, дополнительно указывают наименование образовательной программы.

Образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы, дополнительно, для каждой образовательной программы указывают:

а) уровень образования;

б) код и наименование профессии, специальности, направления подготовки;

в) информацию:

- о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления (для образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования);

- о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления.